31

«Волга» вышла в лидеры чемпионата

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Самаре наши футболисты играли с аутсайдером первенства - местным «Юнитом».

Нижегородцы на протяжении всей встречи владели заметным преимуществом, но воплотить его в забитые мячи до поры до времени не получалось. Более того, в дебюте встречи счет открыли хозяева, использовав выход один на один с вратарем – 0:1.

Все изменилось после перерыва. Уже на первых минутах тайма штурм, организованный нижегородцами, дал свои плоды. Сначала новичок «Волги» Георгий Смуров сравнял счет. А спустя три минуты наши футболисты выигрывали уже – 3:1. С 20 метров мощно пробил Андрей Силютин, а затем Евгений Малахов завершил красивую комбинацию. Исход матча был предрешен, но нижегородцы продолжили атаковать. И на 74-й минуте точку в матче точным ударом поставил Максим Аристархов. 4:1 – победа «Волги».

Эта виктория позволила нижегородцам выйти на первое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье», поскольку главный конкурент волжан - оренбургский «Газовик» - сенсационно проиграл ижевскому «СОЮЗ – Газпрому», хотя за 13 минут до конца встречи вел – 2:0.