60

«Химик» разошелся миром с ФК «Тюмень»

Очередной мачт во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперником наших футболистов был ФК «Тюмень» из одноименного города.

Казалось, что дзержинцы, шедшие до этой игры в тройке лидеров, должны были обыгрывать середняка чемпионата. Однако ряд побед убаюкал футболистов «Химика», и они не смогли взять нужные три очка. ФК «Тюмень» гораздо активнее начала встречу и быстро открыла счет. Мощный удар из-за пределов штрафной нанес Дмитрий Анашкин – 0:1. Лишь к середине тайма хозяевам удалось выровнять игру, а затем и прибрать инициативу к рукам. В результате Николай Котов ударом головой сравнял счет – 1:1.

Два отличных момента имел Сергей Квасов, однако вывести «Химик» вперед ему не удалось. После перерыва же мог отличиться Олег Макеев, но и ему не хватило мастерства в завершении. Дзержинцы могли дожать соперника, ведь последние тридцать минут гости играли в меньшинстве. Однако ФК «Тюмень» все силы бросил на оборону и отстоял ничейный результат.

В семнадцати матчах «Химик» набрал 34 очка и опустился на четвертое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую игру наши футболисты проведут в гостях с тольяттинской «Ладой».