56

«Химик» переиграл челябинский «Зенит»

Очередной матч в чемпионате России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперником нашей команды был прямой конкурент в борьбе за третье место – челябинский «Зенит».

Первый тайм прошел в равной борьбе, но острее действовали хозяева. Дважды мог отличиться Олег Макеев. Но сначала промахнулся по мячу, а во втором моменте гостей выручил вратарь.

После перерыва картина игры не изменилась. И всё решили грамотные замены тренерского штаба «Химика». Вышедший на поле Алексей Панин на 71-й минуте красивым ударом поразил самую девятку – 1:0. В оставшееся время дзержинцы грамотно сыграли в обороне и одержали важную победу.

После шестнадцати игр в копилке «Химика» 33 очка. Дзержинцы по-прежнему удерживают третье место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую игру наши футболисты также проведут на своем поле. Соперником «Химика» будет ФК «Тюмень» из одноименного города.