52

ФК «Нижний Новгород» расправился с «Академией»

Очередной матч в чемпионате России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел на выезде. В Димитровграде наши футболисты встречались с аутсайдером первенства - местной «Академией».

Достаточно сказать, что соперник волжан в этом сезоне не одержал ни одной победы и лишь два из пятнадцати матчей свёл вничью. Сомнений в том, что набравшие ход нижегородцы выиграют пятый матч подряд, не было. ФК «Нижний Новгород» с первых минут «придушил» хозяев. В середине тайма точными ударами отметились Максим Зюзин и Илья Бородин – 2:0.

«Академия» незадолго до перерыва один гол отыграла, но на этом порыв хозяев иссяк. Уже в дебюте второй половины встречи Александр Черевко провел третий мяч в ворота соперника – 3:1. И ФК «Нижний Новгород» спокойно довел матч до победы.

В шестнадцати матчах нижегородцы набрали 32 очка и занимают четвертое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую игру волжане также проведут в гостях. ФК «Нижний Новгород» сыграет в Альметьевске с «Алнасом».