34

Легкоатлеты привезли три серебра из Тулы

В Туле состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок России». В турнире приняли участие пятеро спортсменов, представляющих Нижегородскую область. Это бегуньи Татьяна Фирова, Мария Шапаева и Мария Дряхлова, спринтер Евгений Лебедев, а также дискобол Николай Седюк.

Трое наших легкоатлетов завоевали серебряные медали. Второй на 800 метрах с результатом 1 минута 57,9 секунды стала Мария Шапаева. Татьяна Фирова на дистанции вдвое короче также взяла серебро. Её время – 50,9 секунды. Второе место занял и Николай Седюк, метнув диск на 58 метров 57 сантиметров.

А вот без медалей осталась Мария Дряхлова и Евгений Лебедев. Она пробежала дистанцию 800 метров за 2 минуты 2,8 секунды. Этот результат оказался седьмым на Кубке России. А Лебедев стал восьмым на 400 метрах. Его время 47,5 секунды.