46

«Химик» разошелся миром с ФК «Тольятти»

Очередной мачт во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на выезде. Наша команда играла в Тольятти с одноименным футбольным клубом.

ФК «Тольятти», хоть и является середняком зоны «Урал – Поволжье», но легко с этой командой не бывает ни одному сопернику. Костяк команды составляют молодые футболисты, которые успели поиграть в юношеской сборной России. Игра прошла в упорной борьбе с преимуществом хозяев поля. Однако счет открыли гости. Отличный удар на 37-й минуте удался Сергею Квасову - 1:0.

Но после перерыва тольяттинцам удалось довольно быстро отыграться. Хозяева вполне могли рассчитывать и на победу, однако «Химик» грамотными заменами сбил наступательный пыл, и счет – 1:1 остался без изменений.

Начальник «Химика» Вячеслав Верхотуров:
- Главный тренер нашей команды Салават Галеев перешел на работу в ФК «Нижний Новгород». Мы желаем ему удачи. Очень приятно, что команда в непростой момент проявила свои лучшие качества. Считаю, мы сегодня играли с одной из лучших команд нашей зоны. Соперники продемонстрировали хорошую скорость. Поэтому мы просили своих футболистов «построже» сыграть в обороне.

Главный тренер ФК «Тольятти» Игорь Осинькин:
-  Мы рассчитывали на три очка. Но «Химик» забил гол и, получив психологическое преимущество, стал играть в закрытый футбол. Мы старались использовать скорость и атакующие действия. Футболисты, которые вышли у нас на замену, увы, не усилили игру. Но все-таки ничья – положительный результат.

После 13 игр в копилке «Химика» 26 очков. Дзержинцы сохранили за собой третье место в турнирной таблице. Следующую игру наши футболисты проведут на выезде с «Соколом – Саратовым».