91

«Энергетик» уступил в Альметьевске

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на выезде. В Альметьевске наша команда играла с местным «Алнасом».

Обе команды, мягко говоря, не блещут в этом сезоне. Но хозяева поля все-таки более опытная команда на фоне «Энергетика», многие игроки которого первый сезон выступают на профессиональном уровне.

«Алнас» сразу завладел инициативой и уже на седьмой минуте открыл счет. Однако по занавес первого тайма точный удар нападающего Виталия Нуйкина сделал счет ничейным – 1:1.

После перерыва хозяева поля еще дважды поразили ворота «Энергетика». Ключевым стал второй гол забитый на 61-й минуте с пенальти. И единственное что удалось сделать уренцам – это в самой концовке отыграть один мяч. Итог поражение «Энергетика» - 2:3.

Уренцы по-прежнему имеют с воем активе лишь четыре очка и занимают шестнадцатое место. Следующий матч «Энергетик» проведет в Димитровграде с местной «Академией» - главным соперником в борьбе за выживание в зоне «Урал – Поволжье».