54

Дзержинский «Химик» вышел на третье место

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперником наших футболистов был «Горняк» из города Учалы, который не так давно сумел отобрать очки у нижегородской «Волги».

Воодушевлённые успехами в предыдущих матчах гости в начале игры выглядели активнее и даже могли открыть счет. Однако мяч в одном из моментов попал в штангу ворот «Химика». Но постепенно хозяева перехватили инициативу и во втором тайме доминировали на поле.

Все решилось в последние десять минут встречи. Вышедший на замену Александр Черкашнев после паса Олега Макеева вколотил мяч в девятку – 1:0. А вскоре Макеев стал соавтором и второго гола, сделав точный пас на Сергея Родионова. 2:0 победа дзержинцев.

После этой виктории «Химик» закрепился в тройке лидеров зоны «Урал – Поволжье». После 12 игр в копилке наших футболистов 25 очков. Следующую игру дзержинцы проведут на выезде с ФК «Тольятти».