197

Лучший нижегородский пловец - в третьем десятке

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию, от результатов которого во многом будет зависеть состав нашей национальной команды на олимпийских играх в Пекине. Напомним, что на этих соревнованиях наши пловцы завоевали пока две бронзовые награды. Отличились Елена Пятова и Евгений Алешин.

Очередной день чемпионата не добавил медалей в копилку спортсменов нижегородской области. Лучшим из наших был Олег Костин, который занял 25-е место на дистанции 200 метров брассом. Его время – 2 минуты 23,16 секунды.

Неудачно выступили нижегородцы и на стометровке вольным стилем. Алексей Егоров финишировал на 63-й позиции с результатом 53,49 секунды. А Артем Воронов на этой же дистанции занял и вовсе 81-е место. Его время – 55,59 секунды.

В очередной день соревнований нижегородские пловцы выйдут на дистанцию в следующих дисциплинах: 200 метров брассом и 100 метров вольным стилем у женщин, 200 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием у мужчин.