49

ФК «Нижний Новгород» переиграл кировское «Динамо»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел на своем поле. Наша команды принимала кировское «Динамо».

Встреча прошла с явным преимуществом нижегородцев. Гости практически не создали опасных моментов у ворот наших футболистов. А вот хозяева могли отличиться не раз. Но в перовом тайме сделали это лишь однажды. На девятой минуте точный удар в угол нанес Николай Шиков – 1:0.

После перерыва ФК «Нижний Новгород» продолжил давление на ворота гостей. И быстро довел преимущество до комфортного. На 59-й минуте Александр Сонин подал мяч с углового и динамовский защитник срезал его в собственные ворота – 2:0. Этот счет так и остался без изменений.

После девяти встреч в копилке ФК «Нижний Новгород» шестнадцать очков. Наши футболисты занимают седьмую строчку в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую встречу нижегородцы проведут на своем поле против уренского «Энергетика» 9 июня. Начало поединка на стадионе «Северный» в 18.00.