28

Дзержинский «Химик» расправился с аутсайдером

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на выезде. В Димитровграде наши футболисты играли с местной «Академией».

«Академия» является абсолютным аутсайдером чемпионата, не имея в своем активе ни одного очка. И это не мудрено – костяк команды составляют игроки 18-19 лет. Дзержинский «Химик» успешно расправился с молодежью.

На 15-й минуте точно пробил Николай Котов. «Академия» активизировала под конец первого тайма, и даже протестовала по поводу не назначения пенальти в ворота «Химика», но арбитр был непреклонен.

А вот после перерыва судья назначил одиннадцатиметровый в ворота «Академии». К точке подошел Алексей Панин и… уверенно промазал. В итоге минимальный счет так и остался без изменений.

Эта победа позволила «Химику» подняться на четвертое место в зоне «Урал – Поволжье». В копилке наших футболистов 18 очков после девяти игр. Следующую игру дзержинцы проведут в Альметьевске против Алнаса.