112

Нижегородцы завоевали первую медаль на чемпионате России по плаванию

В Москве стартовал чемпионат России по плаванию. От этих соревнований во многом будет зависеть состав нашей национальной команды, который отправился на олимпийские игры в Пекин.

В первый день финальных заплывов спортсмены, представляющие Нижегородскую область, выступили с переменным успехом. Особо отличилась Елена Пятова. Она завоевала бронзовую медаль в заплыве на спине. Дистанцию в пятьдесят метров она преодолела за 30,41 секунды.

Другие нижегородцы не смогли похвастать большим успехом. Алексей Егоров дистанцию 400 метров комплексным плаванием преодолел за 4 минуты 41,42 секунды и показал девятнадцатый результат. В этой же дисциплине Артём Валин выступил несколько лучше. Его время – 4 минуты 31,4 секунды позволило занять десятое место. У женщин на 400 метрах комплексного плавания семнадцатое место заняла Юлия Шутова. Её результат – 5 минут 6,21 секунды. Михаил Будняков на спине преодолел 50 метров за 28,92 секунды и занял только 44 позицию.

Сегодня пройдут финалы в баттерфляе на 50 и 100 метров, брассе на 100 метров, вольном стиле 400 метров и эстафете 4х100 вольным стилем.