50

ФК «Нижний Новгород» проиграл в Челябинске

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел в гостях. В Челябинске наша команда играла с местным «Зенитом».

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Они опаснее атаковали, но гостей несколько раз выручил голкипер Антон Коченков. Однако вратарь не смог спасти команду на 31-й минуте, когда его расстреливали в упор – 0:1.

По занавес тайма нижегородцы активизировались, но создать что-либо опасного у ворот «Зенита» не получилось. Но после перерыва преимущество нижегородцев воплотилось в гол. Олег Губанов решился на удар с тридцати метров и попал точно в угол – 1:1. Но хозяева поля, проведя ряд замен, вновь перехватили инициативу. И за десять минут до конца вырвали победу – 1:2. Стоит отметить, что поражение ФК «Нижний Новгород» вполне заслуженное, поскольку гости за весь матч лишь раз попали в створ ворот.

После семи матчей в активе ФК «Нижний Новгород» десять очков. Волжане занимают десятое место в зоне «Урал – Поволжье». Следующую игру нижегородцы также проведут на выезде против ФК «Тюмень».