39

«НБА – Нижний Новгород» переиграла лидера

Очередной и предпоследний матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан был лидер первенства «Союз» из Заречного.

Встреча носила принципиальных характер особенно для гостей, которые в случае победы имели шанс на повышение в классе – попасть в суперлигу «А» - элиту отечественного баскетбола. Однако нижегородцы решили хлопнуть дверью в концовке сезона и не позволили гостям отпраздновать победу.

«НБА – Нижний Новгород» стала доминировать на площадке с первых минут и блестяще провела первые три четверти. Во втором отрезке игры наши баскетболисты стали уходить в отрыв и к большому перерыву повели в десять очков. А после третьей четверти исход матча стал ясен, нижегородцы повели – 73:53. В концовке встречи волжане ли позволили гостям избежать разгрома. Итог – 94:84 – победа «НБА – Нижний Новгород».

Повторной встречей с «Союзом» волжане завершат баскетбольный сезон. Пока после 47 игр в копилке волжан 71 очко. Наши баскетболисты занимают шестое место в турнирной таблице, и их положение уже не изменится.