49

«Волга» взяла Казань

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Казани наши футболисты встречались с «Рубином – 2». Совсем недавно эти команды встречались в рамках Кубка России, и тогда победу праздновали нижегородцы – 3:1.

И во втором матче наши футболисты победили казанцев. Хотя первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. «Рубин – 2» больше атаковал и подал множество угловых, но оборона нашей команды выдержала прессинг.

Картина игры изменилась после перерыва. Нижегородцы приспособились к кочковатому полю и перехватили  инициативу. На 63-й минуте после розыгрыша штрафного Андрей Силютин вколотил мяч в девятку. А вскоре свой пятый гол в чемпионате забил Станислав Прокофьев – 2:0. за оставшиеся двадцать минут хозяевам не удалось забить даже гол престижа.

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- В первом тайме у нас не получалась игра в атаке, зато в обороне мы действовали очень надежно. Но после перерыва ребята заметно прибавили, забили два мяча и добились заслуженной победы. Отдельно никого отмечать не стану. Все - молодцы, каждый из футболистов внес свой вклад в сегодняшнюю победу.

В пяти матчах нижегородцы набрали пятнадцать очков и единолично возглавляют турнирную таблицу зоны «Урал – Поволжье». Сегодня «Волга» сыграет с ФК «Нижний Новгород.