
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 мая 2008 года директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов и начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев совместно с депутатами Законодательного собрания провели осмотр основных транспортных развязок в Канавинском и Приокском районах Нижнего Новгорода. Целью данного мероприятия является проверка хода ремонтных работ на дорогах города.
Начиная с 2007 года, значительно увеличился объем работ по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий, приведены, как пишет пресс-служба администрации Нижнего Новгорода-служба, в нормативное состояние магистральные дороги и улицы городского значения. В прошлом году было отремонтировано 1,6 млн. кв.м дорог на сумму более 1 млрд. рублей. Это в пять раз превышает показатели 2002 года.
По программе капитального ремонта дорог Нижнего Новгорода в 2008 году планируется провести работы на сумму почти 1,5 млрд. рублей. Ремонт будет выполнен на площадях Минина и Комсомольская, улицах Нижне-Волжская набережная, Бекетова, Полтавская, Геологов, Раевского, Советской Армии, Снежная, Премудрова, Таганская, Литвинова, Долгополова, Мечникова, Коммуны, Свободы и Щербакова.
Особое внимание администрация Нижнего Новгорода в этом году уделит комплексному благоустройству в рамках программы «Город-сад» во всех районах города.
По словам Виталия Ковалева, в 2008 году впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе – 217 млн. рублей. Работы будут проведены в поселках Дубенки, Ляхово, Стахановский, Доскино, Гнилицы, Стригино, Копосово, а также в микрорайонах Авиационный и Спортивный.
В ходе выездного расширенного совещания представители администрации города и депутаты Законодательного собрания отметили, что проблемы ремонта, реконструкции и строительства новых транспортных развязок необходимо решать сообща.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть