60

«НБА – Нижний Новгород» переиграла БК «Рязань»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан был БК «Рязань».

Встреча началась для хозяев неудачно. Гости поначалу выглядели агрессивным соперником и уже в первой четверти ушли в отрыв на одиннадцать очков. Во втором отрезке матча хозяева выровняли игру, однако сократить отставание не удалось.

Все изменилось после большого перерыва. Нижегородцы атаковали точнее и к заключительной четверти сократили разрыв до двух очков. А в самой концовке матча дожали соперника. Итог 85:84 – победа волжан.

В 45 поединках «НБА – Нижний Новгород» набрала 67 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. Сегодня наши баскетболисты проведут повторный поединок с БК «Рязань».

До конца чемпионата осталось всего три матча. И в случае трех побед «НБА – Нижний Новгород» имеет шанс подняться на пятое место. Однако вероятность этого невелика. Мало выиграть свои встречи. Нужно чтобы подмосковные «Химки – 2» на своём поле дважды уступили аутсайдеру БК «Иркут».