55

Дзержинский «Химик» выбыл из Кубка России

Состоялись матчи 1/256 финала Кубка России по футболу. Дзержинский «Химик» на этой стадии турнира в гостях играл с кировским «Динамо».

Тренерский штаб нашей команды решил сосредоточить силы на чемпионате России, а потому на поле в Кирове вышло много игроков из ближайшего резерва. Хозяева поля имели преимущество по ходу всего матча. И на 33-й минуте открыли счет. Игорь Андрейчиков получил красную карточку за фол последней надежды. А «Динамо» забило с пенальти – 0:1.

Переломить ход игры в меньшинстве «Химику» не удалось. Во втором тайме в ворота гостей был назначен еще один пенальти. Однако хозяева не смогли его реализовать. Но на второй добавленной минуте в воротах дзержинцев побывал еще один мяч. Итог – поражение «Химика» - 0:2.

Таким образом, дзержинцы выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок России. А кировское «Динамо» на стадии 1/128 финала встретится с нижегородской «Волгой».