35

«Химик» разошелся миром с «Юнитом»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперником нашей команды был самарский «Юнит», которой несколькими днями ранее был разгромлен нижегородской «Волгой» - 3:0.

Увы, повторить успех соседей по региону «Химик» не смог. Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды в основном играли в середине поля без опасных моментов.

Но после перерыва картина кардинально изменилась. «Химик» пошел вперед большими силами, а у самарцев, похоже, была лишь одна цель – отстоять ничью. Дважды мяч едва не пересекал линию ворот, но защитники «Юнита» все же выносили мяч с ленточки. Плюс блестяще сыграл вратарь гостей. В итоге нулевая ничья – 0:0

В четырех встречах «Химик» набрал шесть очков и занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. Впрочем, стоит отметить, что наша команда в этом сезоне пока не пропустила ни одного мяча. Но и забивает с трудом.

Следующую игру дзержинцы проведут в гостях 16 мая против ФК «Нижний Новгород» встреча пройдёт на стадионе «Северный» и начнется в 17.00