65

Дзержинский «Химик» вышел в 1/256 кубка России

Стартовавший Кубок России по футболу сезона 2008/2009 уже на первой стадии 1/512 финала обеспечил первое принципиальное дерби между командами Нижегородской области. Дзержинский «Химик» на своём поле принял уренский «Энергетик».

Команда из Уреня под руководством Виктора Павлюкова традиционно сильно играла в этом турнире. Тем неожиданнее оказалось ей поражения. Впрочем результат оказался по игре.

В первом тайме игра проходила без опасных моментов, в основном в центре поля. Однако хозяевам удалось использовать редкую возможность отличиться. Александр Шаров после розыгрыша углового открыл счет – 1:0.

После перерыва рисунок игры не изменился. У «Энергетика» практически не было шансов отыграться, а вот хозяева могли увеличить преимущество. После удара головой Олега Макеева мяч угодил в штангу. Итоговой счет так и не изменился – 1:0 – победа «Химика».

Таким образом уренская команды вылетела из розыгрыша Кубка России. А вот «Химик» идёт дальше. 11 мая на стадии 1/256 финала он встретится с кировским «Динамо».