40

«НБА - Нижний Новгород» проиграла второй матч «Уралу»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА - Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан был «Урал» из Екатеринбурга. Напомним, что первый матч между этими командами завершился победой наших баскетболистов – 90:89.

Повторный поединок прошел в не менее напряженной борьбе. Первая четверть осталась за гостями – 22:27. Но во второй нижегородцы не только выровняли положение, но и вышли вперед. Игра в догонялки продолжалась до самой концовки игры. За минуту до конца четвертой четверти «Урал» выигрывал четыре очка. Но хозяева не опустили рук и, реализовав четыре штрафных броска, сравняли счет. Для выявления победителя пришлось играть овертайм. Увы, но в дополнительное время удача улыбнулась команде из Екатеринбурга. «НБА - Нижний Новгород» уступила – 97:100.

В сорока поединках нижегородцы одержали двадцать побед и, набрав 50 процентов очков, занимают шестое место в турнирной таблице. Следующие матчи «НБА - Нижний Новгород» также проведёт на своей площадке. Соперником волжан будет «ТЕМП – СУМЗ» из Ревды.