67

Вячеслав Рябов провел прощальный матч

Легендарный голкипер нижегородского «Старта» и тренер нашей команды Вячеслав Рябов провел свой прощальный матч. В Нижний Новгород съехались все мировые звезды нашего хоккея. Сборную звезд России представляли такие мастера как Сергей Ломанов, Павел Франц, Сергей Обухов, Михаил Свешников, Иван Максимов, Ринат Шамсутов, Александр Тюкавин. А за сборную звезд «Старта» играли Вадим Морозов, Игорь Агапов, Олег Чубинский, Андрей Бегунов, Владислав Новожилов и тренеры сегодняшнего состава Алексей Дьяков и Валерий Осипов.

Двум последним как раз и удалось забить два мяча в ворота звезд России. А у тех отличились Максим Чермных и Сергей Обухов. Матч, который проходил в два тайма по тридцать минут, естественно, закончился вничью – 2:2.

Игру посетил и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. А на трибунах собралось порядка десяти тысяч болельщиков – столько не приходило даже на игры чемпионата России.

После товарищеского матча виновника торжества завалили подарками – бытовой техникой. Но, пожалуй, самый оригинальный сюрприз преподнесла группа болельщиков. Рябов получил торт, на котором кулинары нарисовали портрет вратаря, его шлем и ворота.

Подробнее об этом в ближайшем номере «АиФ-НН».