37

«НБА - Нижний Новгород» проиграла в Челябинске

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА - Нижний Новгород» провела на выезде. В Челябинске волжане играли с местным «Динамо-Теплостроем».

Нижегородцы провалили первую половину встречи, вчистую проиграв первую и вторую четверть. К большому перерыву преимущество хозяев площадки достигло шестнадцати очков. В третьем отрезке матча нашим баскетболистам удалось выровнять игру. Но в начале четвертого отрезка игры челябинцы повели с разницей в двадцать очков – 70:90. Казалось, игра сделана. Однако в концовке «НБА - Нижний Новгород» организовала яростную погоню, едва не сотворив чудо. На последней минуте отрыв сократился до пяти очков. Но хозяева победы не упустили. Волжане проиграли 99:104.

В 37 поединках «НБА - Нижний Новгород» одержала девятнадцать побед, набрав 52 процента очков. Поражение в Челябинске отбросило наших баскетболистов на шестое место в турнирной таблице.