33

Николай Круглов провалил гонку преследования

На последнем этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене у мужчин состоялась гонка преследования. Нижегородец Николай Круглов стартовал с десятой позиции, так как именно это место занял в спринте.

Поначалу казалось, что наш земляк всерьез сможет претендовать на один из комплектов медалей. Он отлично отработал как на трассе, так и на первом огневом рубеже, вплотную приблизившись к лидерам. Однако затем у Николая возникли проблемы с прицелом. На трех следующих огневых точках нижегородец допустил пять промахов. С таким багажом претендовать на что-либо было нереально. В результате Круглов финишировал на 28-й позиции.

В общем зачете гонок преследования наш земляк по итогам биатлонного сезона занял 13 место. В его копилке оказалось 126 очков. Шанс реабилитироваться у нижегородца будет в последней гонке норвежского этапа и всего Кубка мира – масс-старте.