53

«НБА – Нижний Новгород» проиграла второй поединок «Северстали»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан была череповецкая «Северсталь». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился победой нижегородцев – 88:80.

Увы, но повторить успех волжане не смогли. «НБА – Нижний Новгород» доминировала в первой четверти, сделав рывок в шесть очков. Но после перерыва растеряла преимущества, пропустив вперед гостей – 38:42. После третьей четверти с преимуществом в шесть очков выигрывала уже «Северсталь». Нижегородцам стоило больших усилий сравнять счет, а за минуту до конца наши баскетболисты вышли вперед – 85:83. Но… гостям удалось провести две результативные атаки. А вот хозяева смазали и двухочковый и трехочковый броски. В результате поражение волжан – 85:87

В 34 встречах «НБА – Нижний Новгород» одержала девятнадцать побед и, набрав 56 процентов очков, занимает пятое место в турнирной таблице. Следующие поединки наши баскетболисты проведут в гостях. 18 и 19 марта в Магнитогорске они встретятся с «Металлургом-Университетом».