56

«Старт» в гостях разгромил «СКА – Свердловск»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Екатеринбурге волжане встречались с местным «СКА – Свердловском». На своем поле наша команда победила этого соперника – 8:2, а в гостях получилось еще крупнее.

Лед в Екатеринбурге был подпорчен оттепелью. А потому команды соревновались больше в беге, чем в катании и хоккее. И к этому лучше приспособились гости. Нижегородцы уже в первом тайме просто растерзали оборону хозяев забив семь безответных мячей. Хет-трик оформил Сергей Гаврилов. Счет мог быть и крупнее, если бы Евгений Мастрюков на 33-й минуте реализовал пенальти.

Второй тайм превратился в пустую формальность. Обе команды откровенно доигрывали матч. Хозяевам все же удалось забить один гол престижа. А итоговый счет 8:1 – победа «Старта».

Следующую игру нижегородцы также проведут на выезде. В Братске наша команда сыграет с местным «Металлургом».