По его словам, сотрудниками инспекции было проверено 1127 домов в 15 муниципальных образованиях Нижегородской области. В результате было выявлено, что на 50% домов не убраны сосульки и наледь, а также не очищены придомовые территории.
Наиболее неудовлетворительную ситуацию Владимир Буслаев отметил в Краснооктябрьском, Первомайском, Кстовском районах Нижегородской области, в Дзержинске, а также в Нижегородском, Советском и Московском районах Нижнего Новгорода.
Напомним, по данным на 7 февраля, Госжилинспекция по Нижегородской области направила в прокуратуру 48 актов на должностных лиц по факту невыполнения своих обязанностей по уборке внутридворовых территорий и очистке крыш. Представители госжилинспекции отмечают, что от жителей Нижнего Новгорода поступает много жалоб на плохую уборку внутридворовых территорий, на наледи на крышах домов и на то, что домоуправляющие компании выполняют свою работу ненадлежащим образом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть