45

«Старт» одолел «Волгу»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на своем поле. Соперником волжан была ульяновская «Волга». Чтобы продолжить борьбу за место в шестёрке нашу команду устраивала только победа.

Нижегородцы очень сильно провели первый тайм. Полное преимущество воплотилось в четыре безответных гола. Отличились Антон Рычагов, Дмитрий Чекулаев и дважды Евгений Масрюков. Но стоит отметить, что оборона хозяев всё же несколько раз проваливалась. «Волга» имела три (!) выхода один на один. Однако просто феноменально сыграл голкипер «Старта» Роман Тимофеев.

Второй тайм перевернул все с ног на голову. Подавляющим преимуществом владели уже гости. И стало тревожно, когда на 72-й минуте «Волга» сократило разрыв до – 5:3. Моменты у ворот нижегородцев возникали один за другим. Но… то, что в этот вечер делал в воротах Тимофеев, иначе как гениальной игрой назвать нельзя. Наш голкипер творил чудеса, отбивая удары в упор, доставая не берущиеся мячи из углов, отразил пенальти. Раз пять хоккеисты «Волги» победно вскидывали вверх руки, уже видя мяч в сетке ворот. Но потом в недоумении хватались за голову. Итоговый счет 6:3 в пользу «Старта».

Последний матч первого этапа нижегородцы проведут в Мурманске с «АМНГР-Мурманом». И вновь «Старт» устроит только победа.