63

«НБА-ТЭЛМА» вновь обыграла «Урал»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд супелиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде с екатеринбургским «Уралом». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился победой наших баскетболистов – 78:71.

В отличие от первой равной встречи, преимущество гостей было солидным с самых первых минут. Нижегородцы медленно, но верно, стали отрываться в счете, выиграв первую половину матча – 43:31. А в третьей четверти в один из моментов «НБА-ТЭЛМА» вела с разницей в семнадцать очков. Видимо это несколько остудило пыл наших ребят, и они позволили хозяевам переломить ход матча. «Урал» бросился в погоню и едва не настиг волжан. Итоговый счет весьма скромен. 79:75 – победа нижегородцев.

В 18 встречах «НБА-ТЭЛМА» одержала одиннадцать побед. Набрав 61 процент очков, нижегородцы поднялись на четвертую позицию в турнирной таблице.

Следующие поединки наши баскетболисты проведут на своей площадке. Соперником волжан будет безоговорочный аутсайдер чемпионата «БК Иркут» из Иркутска. В случае успеха «НБА-ТЭЛМА» имеет шансы подняться в тройку сильнейших.