49

«НБА-ТЭЛМА» сокрушила лидера

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде. В Ревде волжане встречались с лидером чемпионата «ТЕМП-СУМЗ».

Зная особенность нашей команды, неудачно играть в гостях, в успех верилось с трудом. Но вопреки ожиданиям «НБА-ТЭЛМА» преподнесла приятный сюрприз. Однако начиналось все для нижегородцев не слишком удачно. Первую четверть наши ребята проиграли 16:28, но к середине матча сумели сократить отставание до пяти очков.

В третьей четверти инициатива вновь перешла к хозяевам площадки -60:70. Но заключительный отрезок матча и особенно концовку «НБА-ТЭЛМА» провела блестяще. За две минуты до конца игры «ТЕМП-СУМЗ» вел с разницей в шесть очков. Но хозяева подряд провалили две атаки, а наши ребята наоборот забили, и тут же Евгений Бабурин вогнал «трешку» - 86:85. На последних секундах волжане грамотно фолили и добились победы – 93:87.

В 15 встречах нижегородцы одержали девять побед. Набрав 66 процентов очков «НБА-ТЭЛМА», пятое место в турнирной таблице.