49

«НБА-ТЭЛМА» взяла реванш у магнитогорцев

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке. Соперником волжан был магнитогорский «Металлург-Университет». Напомним, что первая игра между этими командами завершилась победой гостей – 92:104.

В отличии от первого поединка нижегородцы взялись за дело с первых минут. Поведя 6:0, «НБА-ТЭЛМА» позволила соперникам сравнять счет. Однако к концу первой четверти преимущество волжан выглядело солидно – 33:22. А затем пошла абсолютно равная игра. Команды регулярно обменивались точными бросками, так что преимущество нижегородцев держалось на одном уровне до конца поединка. В итоге победа наших баскетболистов – 101:88.

В 14 играх «НБА-ТЭЛМА» одержала восемь побед и, набрав 57 процентов очков, занимает шестое место в турнирной таблице. Следующую игру нижегородцы проведут 8 декабря в гостях с лидером чемпионата – «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды.