47

«НБА-ТЭЛМА» продолжает проигрывать в гостях

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «А» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде. В Подмосковье наши ребята играли с «Химками-2».

Уступив дважды в гостях череповецкой «Северстали», «НБА-ТЭЛМА» продолжило серию поражений и в Московской области. Хозяева доминировали на площадке первую половину встречи, что позволило им к большому перерыву вырваться вперед – 38:31.

Однако нижегородцы не сдались и не позволяли сопернику сильно оторваться в счете. Перелом матча мог наступить в дебюте заключительной четверти, когда гости выровняли положение – 56:56. Но за полторы минуты «Химки-2» восстановили статус-кво. В самой концовке игры нижегородцы вновь могли спасти игру, приблизившись к хозяевам на расстояние одного трехочкового броска. Но подмосковные баскетболисты все же довели дело до победы – 74:69.

В девяти играх «НБА-ТЭЛМА» одержала пять побед, и, набрав 56 процентов очков, занимает шестое место в турнирной таблице. Сегодня нижегородцы проведут повторный поединок с «Химками-2».