43

«НБА-ТЭЛМА» вновь проиграла в Череповце

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде. В Череповце волжане играли с «Северсталью». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился поражением наших баскетболистов – 61:83.

Увы, в повторной встрече «НБА-ТЭЛМА» не смогла взять реванш. Похоже, подтверждаются худшие опасения – нижегородцы хронически не умеют выигрывать на выезде.

Хотя начиналось всё для волжан как нельзя хорошо. Гости сразу повели – 5:0, а к концу первой четверти увеличили преимущество до восьми очков. В определенные моменты матча нижегородцы опережали хозяев и на все одиннадцать. Но сохранить отрыв «НБА-ТЭЛМА» не смогла. Во второй половине игры «Северсталь» перехватила инициативу и довела дело до победы – 77:69.

В восьми встречах нижегородцы одержали пять побед, набрав 62 процента очков. Второе поражение подряд отбросило наших баскетболистов на четвертое место в турнирной таблице.

Следующий матч «НБА-ТЭЛМА» также проведёт в гостях. Сегодня в Подмосковье нижегородцы сыграют с «Химками-2».