43

«НБА-ТЭЛМА» проиграла в Череповце

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде. В Череповце волжане сыграли с «Северсталью».

Увы, с первых минут хозяева поля повели в счете и не позволяли нижегородцам перехватить инициативу. Достаточно сказать, что первую и третью четверти нижегородцы уступали вчистую с неприличным счетом – 3:26 и 9:24. И хотя два других отрезка игры наши баскетболисты выиграли, кардинально это на ситуацию не повлияло. «НБА-ТЭЛМА» проиграла – 61:83.

Сезон только начался, но есть опасения, что у нижегородцев с прошлого года остался «комплекс гостевых игр». В предыдущем чемпионате «НБА-ТЭЛМА», напомним, практически всех побеждала на своей площадке, но также почти всем уступала на выезде.

В семи поединках волжане одержали пять побед, набрав 71 процент очков. Поражение отбросило нижегородцев с первого на третье место в турнирной таблице.