51

«Старт» вылетел из Кубка России

В Москве в СК «Крылатское» завершился второй этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Нижегородский «Старт», как и ожидалось, не смог пробиться в следующую стадию турнира. Напомним, что в первых встречах волжане уступили московскому «Динамо» - 2:21 и красногорскому «Зоркому» - 4:8.

Последний матч наши ребята играли с архангельским «Водником». Поединок получился очень упорным до последних секунд. Первая десятиминутка осталась за нижегородцами. После точных выстрелов Андрея Шулаева и Сергея Покидова они повели 2:0. Однако в концовке тайма «Водник» сравнял счет – 2:2.

После перерыва «Старт» усилиями Павла Гаврилова вновь вышли вперед. Однако архангелогородцы забили подряд четыре мяча – 3:6. Казалось, игра сделана, но наши ребята не сдались. За пять минут до конца встречи Гаврилов и Шулаев сократили разрыв до минимума – 5:6. Но все же уйти от поражения нижегородцы не смогли. Незадолго до финального свистка «Водник» удачно разыграл угловой – 5:7

«Старт» занял последнее четвертое место в группе и прекратил борьбу за Кубок России.