54

«НБА-ТЭЛМА» стартовала с победы

В суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу состоялись первые игры сезона. Нижегородская «НБА-ТЭЛМА» первый поединок провела на своей площадке. Соперником волжан было московское «Динамо-2».

Нижегородцы начали встречу сильнее и выиграли первую четверть - 20:16. Однако затем гости перехватили преимущество и к середине встречи вышли вперед на одно очко.

Перед заключительным отрезком игры «НБА-ТЭЛМА» уступала уже пять очков. Однако наши ребята сумели собраться и ударно провести последнюю четверть. Волжане выиграли ее 32:18, а итоговый счет 92:83.

После первой игры нижегородцы вместе с магнитогорским «Металлургом-Университетом», подмосковными «Химками-2» и «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды возглавили турнирную таблицу. Эти клубы в стартовых матчах также одержали победы.