48

«Торпедо» разгромлено «Витязем»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело в Чехове с «Витязем». Соперник был крайне принципиальным, ведь в 2005 году именно эта команды преградила путь волжанам в суперлигу. Тогда в пятом матче финала высшей лиги чеховцы победили в серии буллитов.

Увы, отомстить за прошлое не получилось. Предыдущую игру «Торпедо» проводило на Дальнем Востоке, где разгромило хабаровский «Амур» - 6:1. Долгий перелет туда и обратно физически вымотал наших ребят, и теперь уже они были разгромлены - 1:6.

Уступая 0:2 по ходу первого периода, нижегородцы усилиями Михаила Варнакова отквитали одну шайбу. Но большего волжанам добиться не удалось. Хозяева выглядели сильнее и в дебюте заключительной трети в течение двух минут забросили три шайбы.

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:

- Нам ничего не остается, как только работать, засучив рукава. Ребята сегодня очень старались, но ничего поделать не смогли. Ноги и головы они оставили в Хабаровске…

Главный тренер «Витязя» Мисхат Фахрутдинов:

- Я доволен игрой команды, нашими лидерами. Так много шайб мы забиваем нечасто.

После двенадцати матчей нижегородцы занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. В копилке волжан семнадцать очков.

Следующий матч «Торпедо» проведет на свое площадке в ближайшую пятницу с череповецкой «Северсталью». Начало матча в нагорном дворце спорта в 19.00.