51

За четыре тура до финиша «Волга» сохраняет лидерство

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Тюмени волжане играли с ФК «Тюмень».

Матч для наших ребят получился тяжелейшим, поскольку «Волгу» устраивала только победа. Свою лепту в это внесла практически зимняя погода, подпортившая футбольное поле.

Нижегородцы весь первый тайм владели преимуществом, но воплотить его в забитые мячи никак не могли. Зато сами пропустили нелепый гол. Наш вратарь Александр Помазун поймал мяч, пущенный в створ ворот метров с сорока, но умудрился споткнуться и вместе с ним упасть в ворота – 0:1.

После перерыва нижегородцы бросились атаковать с утроенной энергией, и это принесло свои плоды. На 62-й минуте после розыгрыша углового Дмитрий Андреев вколотил мяч в сетку – 1:1. Матч медленно, но верно катился к ничьей, которая никак не устраивала «Волгу». Однако нижегородцы вырвали-таки победу за четыре минуты до конца. Андреева сбили в штрафной «Тюмени», и Дмитрий Айдов четко реализовал пенальти – 2:1.

После игры хозяева, не довольные судейством, набросились на арбитра с кулаками. Так, что последнего пришлось спасать сотрудникам милиции…

Главный тренер «Волги» Владимир Зиновьев:

- Боевая игра. Пропустили нелепый гол, но мы надеялись только на победу, за этим и ехали сюда. Претензий ни к кому нет, все выложились, бились. Понимали, к кому едем, что это за команда. Честно говоря, было откровением, что играет команда в четыре защитника, думали, что в три, себе не изменят... Если брать чисто игровые моменты, мы создали немного побольше, поэтому, думаю, победили заслуженно.

Тренер ФК «Тюмень» Сергей Никифоров:

- Игра была боевая, команду гостей поздравляю с победой. Своих ребят благодарю за игру, за самоотверженность, за самоотдачу, претензий ни к кому нет. Игра есть игра.

Победа позволила нижегородцам сохранить лидерство в зоне «Урал-Поволжье». После 22 игр в активе волжан 44 очка.

Следующую игру «Волга» проведет на своем поле в ближайшее воскресенье 7 октября. Соперником нижегородцев будет саратовский «Сокол». Начало матча на стадионе «Полет» в 14.00.