39

«Волга» приблизилась к лидеру

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела в гостях. В Тольятти наши играли с «Ладой», которой уступили в первом круге - 0:1.

Тольяттинский клуб переживает не лучшие времена - из-за финансовых трудностей по ходу сезона команду покинул основной костяк. А потому особых сомнений в том, что нижегородцы возьмут реванш, не было. Счет был открыт на 22 минуте. Дмитрий Полянин сделал прострел в штрафную и Виктор Воронков переправил мяч в сетку – 1:0.

Преимущество «Волги» было неоспоримым и во втором тайме наши ребята воплотили его в очередные голы. На 64 минуте в штрафной «Лады» сбили Сергея Дзодзиева, и Константин Кайнов четко реализовал пенальти – 2:0. А вскоре все тот же Кайнов точно пробил под перекладину, установив окончательный результат – 3:0.

Победа позволила «Волге» вплотную приблизиться к одноклубникам из Ульяновска, которые на своём поле сенсационно проиграли безнадежному аутсайдеру казанскому «Рубину-2» - 0:1, хотя клуб из Татарстана не выиграл в этом сезоне ни одного матча! Теперь в активе нижегородцев 38 очков после двадцати игр.

Следующую игру «Волга» проведет на своем поле в ближайший понедельник. Соперником нижегородцев будет самарский «Юнит». Начало матча на стадионе «Полет» в 16.00.