61

«Торпедо» уступило питерцам, выигрывая - 3:0

В Череповце продолжается хоккейный турнир «Мемориал Павла Беляева». Во втором матче соревнований соперником нижегородского «Торпедо» был «СКА» из Санкт-Петербурга. Напомним, что в первой встрече автозаводцы переиграли фаворита турнира - ярославский «Локомотив».

Торпедовцы начали поединок лихо. Уже на тринадцатой секунде цели достиг бросок Юрия Добрышкина. А спустя минуту Владислав Отмахов реализовал численное преимущество, удвоив результат – 2:0. На шестой минуте отличился Александр Шинкарь – 3:0, и, казалось, для нижегородцев дело в шляпе. Однако еще до первого перерыва питерцам удалось отыграть две шайбы.

А во втором периоде в обороне «Торпедо» наступил провал, и армейцы в течение нескольких минут отправили в ворота Андрея Царева четыре безответные шайбы – 3:6. Тренерский штаб волжан заменил Царева на Душана Салфицки, но на ход игры это не повлияло. В заключительной трети игры в воротах чешского легионера побывал еще один гол. В итоге «Торпедо» уступило – 3:7.

Следующий матч на «Мемориале Павла Беляева» нижегородцы проведут с подольским ХК «МВД».