56

«Старт» проиграл чемпиону России (25.08.2007)

В Москве продолжается первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Напомним, что в первой игре турнира нижегородский «Старт» проиграл мастеровитому «Уральскому Трубнику» из Первоуральска с разгромным счетом – 1:13.

И во второй встрече ничего хорошего для нижегородцев не предвиделось. Соперником волжан было московское «Динамо» - чемпион России, лучшая команда мира и базовый клуб нашей национальной сборной. Матч фактически закончился к шестнадцатой минуте. На скамейку штрафников отправились сразу два нижегородца и динамовцы в течение десяти минут забили пять безответных мячей.

К перерыву счет стал – 6:0 в пользу московской команды. А во втором тайме в воротах нашего голкипера Евгения Шайтанова побывало еще девять мячей. Нижегородцы не сумели провести даже гол престижа. В итоге поражение – 0:15.

После двух туров Кубка России «Старт» занимает девятое предпоследнее место в турнирной таблице, опережая «Строитель» из Сыктывкара лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Следующий поединок волжане проведут с красногорским «Зорким-2».