59

«Старт» одержал первую победу на Кубке России

В Москве в СК «Крылатское» продолжается первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Очередным соперником нижегородского «Старта» стал красногорский «Зоркий-2». Напомним, что первые две встречи на турнире волжане проиграли: сначала «Уральскому Трубнику» из Первоуральска – 1:13, а затем чемпиону России  московскому «Динамо» - 0:15.

Третий поединок сложился для нижегородцев куда более удачно – к середине первого тайма наши ребята забили четыре безответных мяча. Сначала Павел Гаврилов точно пробил со свободного удара, затем Руслан Галяутдинов реализовал угловой. А вскоре дублем отметился ветеран команды Сергей Покидов.

К шестидесятой минуте игры красногорцам удалось отыграть два мяча, на что нижегородцы ответили пятью точными ударами. Дубли также оформили Галяутдинов, Леонид Бедарев и Гаврилов. А последний в течение матча не реализовал два пенальти. Итоговый же счет – 10:4 в пользу «Старта».

Следующий матч на Кубке России нижегородцы сыграют с ульяновской «Волгой».