57

Торпедовцы поиграли в «футбол»

Нижегородское «Торпедо» провело первый матч в новом сезоне. Правда играли наши хоккеисты сами с собой, разделившись на две команды – «синих» и «белых». Примечательно, что встреча продолжалась не три периода по двадцать минут, как в хоккее. Игра на льду напоминала футбольный матч – два тайма по сорок пять минут каждый. В результате сборная «синих» оказалась сильнее – 6:4.

Стоит отметить, что старожилы команды, как и её новички забили поровну по пять шайб. Из прошлогоднего состава «Торпедо» отличились Виталий Новопашин, Дмитрий Алтарев, Сергей Шаламай и дважды Александр Гольц. У новобранцев клуба результативными бросками отметились Никита Выглазов, Александр Шинкарь, Юрий Добрышкин, Дмитрий Саюстов и Владимир Галузин. Вратарь Андрей Царев пропустил в этом матче шесть шайб, а его визави и коллега чешский голкипер Душан Салфицки – четыре.