41

«Старт» преподнёс сюрприз на Кубке России

В Москве в СК «Крылатское» завершается первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В очередном матче турнира нижегородский «Старт» играл с одним из лидеров кировской «Родиной».

Несмотря на роль аутсайдера и то, что наши 70 минут матча играли в меньшинстве, волжане смотрелись достойно. Нижегородцы открыли счёт первыми – на 21-й минуте отличился Сергей Гаврилов. Вскоре с углового «Родина» отыгралась, но на перерыв «Старт» ушел, ведя в счете. Второй мяч у наших забил Антон Рычагов – 2:1.

Во втором тайме кировчане во второй раз сравняла результат и даже вышла вперед – 2:3. Однако на 70-й минуте Руслан Галяутдинов, а на 82-й Павел Гаврилов после розыгрыша угловых вновь обеспечили «Старту» преимущество – 4:3. Увы, для главной сенсации соревнований нижегородцам не хватило каких-то трех минут. Под занавес встречи наши пропустили в меньшинстве. В итоге боевая ничья – 4:4.

В восьми матчах нижегородцы набрали четыре очка и занимают восьмую позицию в турнирной таблице. Независимо от последней встречи с сыктывкарским «Динамо-Сыктывкаром» место «Старта» не изменится.