52

«НБА-ТЭЛМА» побеждает в гостях (23.05.2007)

Очередной матч в суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде. В Челябинске соперником волжан было «Динамо-Теплострой».

Нижегородцы традиционно неудачно проводят гостевые матчи. Однако на этот раз наши баскетболисты вырвали победу. Матч получился очень непростым – команды поочередно выходили вперед, но создать какого-нибудь значительно преимущества ни тем, ни другим не удавалось. К большому перерыву нижегородцы повели – 43:39. Но после него хозяева выровняли положение. Заключительные минуты матча превратились в борьбу нервов. Крепче они оказались у «НБА-ТЭЛМЫ», победа – 86:83.

В 45 матчах нижегородцы одержали 26 побед и, набрав 58 процентов очков, занимают пятое место в турнирной таблице. Сегодня наши баскетболисты проведут повторные поединок с «Динамо-Теплостроем».