63

Нижегородский ОМОНовец и инспектор ДПС стали сильнейшими борцами Европы

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, с 27 по 30 апреля в городе София (Болгария) проходил  чемпионат Европы по борьбе самбо. В соревнованиях принимали участие 173 спортсмена из 19 стран. В составе сборной команды России выступали и нижегородские милиционеры-борцы. По итогам спортивных состязаний в личном зачёте золотые медали в своих весовых категориях завоевали:

- сержант милиции Максим Симанов, милиционер - боец ОМОНа (до 68 кг);

- лейтенант милиции Раис Рахматуллин, инспектор полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области (до 82 кг).

3 место в весовой категории до 90 кг занял сержант милиции Павел Шкапов, милиционер-боец ОМОНа.

Кстати, Раис Рахматулин по версии Всемирной федерации самбо признан «Лучшим самбистом планеты 2006 года».

Почти одновременно (с 27 по 29 апреля) в городе Каунас (Литва) проходил  чемпионат Европы  по борьбе дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 12 государств Европы. В личном зачете чемпионом Европы среди ветеранов в весовой категории до 90 кг стал подполковник милиции Александр Елизаров, председатель Дзержинского ГС «Динамо».