43

Голевая феерия «НБА-ТЭЛМА»

Очередной и предпоследний матч в нынешнем чемпионате России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на выезде. Соперником наших ребят был магнитогорский «Металлург-Университет».

Встреча получилась на редкость результативной. Несмотря на то, что первую четверть наши баскетболисты уступили – 26:35. К большому перерыву они смогли не только отыграться, но и выйти на одно очко вперед. В третьей четверти шла равная борьба, и паритет практически не изменился. А вот концовку встречи «НБА-ТЭЛМА» провела ударно. Нижегородцы буквально смяли соперника и выиграли – 113:100. Стоит отметить, что победу нашим ребятам принес хороший процент реализации трехочковых бросков. Из 25 попыток 16 попали точно в цель.

В 47 играх нижегородцы одержали 27 побед и по прежнему занимают пятую строчку в турнирной таблице. При этом наши баскетболисты сохраняют шансы стать и четвертыми. Для этого нужно победить «Металлург-Университет» в повторном матче, а краснодарский клуб «Кубань-Локомотив» должен дома уступить череповецкой «Северстали».