57

СПРИНТ (10.04.2007)

В финале «Торпедо» встретится с «Химиком»

В ПОЛУФИНАЛЕ высшей лиги чемпионата России по хоккею нижегородское “Торпедо” играло с “ХК Дмитров”. В родных стенах автозаводцы выиграли - 5:2 и 5:3, а вот в гостевых матчах испытали проблемы. Сначала уступили - 2:3, но в четвёртом поединке вырвали победу - 2:1 и вышли в финал.

Соперником “Торпедо” в финале, как и ожидалось, стал воскресенский “Химик”. Команда из Подмосковья в другом полуфинале в трёх играх разделалась с ижевской “Ижсталью”.

Первые два поединка с “Химиком” нижегородцы проведут на своей площадке 17 и 18 апреля. Начало матчей во Дворце спорта им. В. С. Коноваленко в 18.30. Затем команды переедут в Воскресенск, где сыграют 21-го и, если потребуется, 22 апреля. В случае равенства в серии решающий пятый поединок состоится в Нижнем Новгороде.

Теннисисты третьи

В НИЖНЕМ Новгороде состоялся четвёртый тур чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд суперлиги. Наш “Локомотив-ГЖД” переиграл астраханский “ЮТК Связьинформ” - 4:1, московские “РГУФК-Реил-Континент” - 4:0 и “САНА” - 4:2, самарский “ЦСК ВВС” - 4:2. Уступили наши ребята только сорочинскому “ТНК” - 0:4 и “ДЭСП” из Владивостока - 1:4.

Заняв на предварительном этапе третье место, “Локомотив-ГЖД” вышел в финальный турнир суперлиги, который пройдёт в июне в Москве.