43

«НБА-ТЭЛМА» дома непобедима (02.04.2007)

Очередные встречи в суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке. Соперником волжан были подмосковные «Химки-2».

Начало первого поединка сложилось для нашей команды непросто. Первую и вторую четверти нижегородцы проиграли. К большому перерыву преимущество гостей достигло шести очков. Перелом во встрече наступил в третьем отрезке игры, когда хозяева своим усердием пару очков отыграли. А в заключительной четверти «НБА-ТЭЛМА» дожала-таки «Химки-2». Итог – победа волжан 94:84.

Сценарий второго матча поначалу походил на первый. С первых минут хозяева вновь позволили подмосковным баскетболистам выйти вперед – 26:20. Однако к середине игры счет сравнялся. А в третьей и четвертой четверти нижегородцы снова выглядели свежее и добились очередной домашней победы – 80:73.

Выигрыш позволил нашим ребятам несколько улучшить турнирное положение. В 38 встречах нижегородцы одержали 21 победу. Набрав 55 процентов очков, нижегородцы занимают шестое место в чемпионате.

Ближайшие поединки «НБА-ТЭЛМА» проведет на выезде. 18 и 19 апреля в Красноярске соперником волжан будет единоличный лидер чемпионата местный «Енисей».