36

«НБА-ТЭЛМА» побеждает в концовке

Очередной матч чемпионата России по баскетболу в суперлиге «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке. Соперником волжан был «Кубань-Локомотив» из Краснодара. Команды занимали соседствующие строчки в турнирной таблице – наши пятую, гости - четвертую. Поэтому борьба получилось жаркой.

В первой четверти матча соперники играли на редкость результативно. «Кубань-Локомотив» вырвался вперед на одно очко – 26:25. Впрочем, к большому перерыву на табло горело равенство – 42:42.

Однако во второй половине встречи наши баскетболисты постепенно прибрали инициативу к своим рукам. После третьей четверти хозяева вели с разницей в шесть очков, что предполагало интригу в заключительном отрезке матча. Однако ожидания не оправдались. Гости попросту «сдулись», проиграв концовку 15:30. В итоге крупная победа «НБА-ТЭЛМА» - 95:74.

Нижегородцы хоть и приблизились к краснодарцам по победам, но остались на пятом месте в турнирной таблице. В активе волжан 24 выигрыша в 43 поединках и 56 процентов набранных очков.